Добро пожаловать
в Мастерскую Ваших желаний

Алматы

Тел.: +7 (727) 327-49-87

e-mail: info@aquadom.kz

Астана

Тел.:+7 (7172) 48-19-69

e-mail: astana@aquadom.kz

Задать вопрос
Узнать более

Проектирование и строительство СПА комплексов

Компания Аква Dom уже более 14 лет работает на рынке строительных услуг, специализируясь на строительстве Аквапарков, СПА и банных комплексов.  Мы предлагаем целый комплекс мероприятий по созданию и реализации проектов — от услуг консалтинга до строительства под ключ. Мы готовы разработать для Вас концепцию будущего СПА, аквапарка, или банного комплекса, в которую входят определение структуры оздоровительного комплекса с точки зрения процедур, а также маркетинга, архитектурное проектирование комплекса, а также дизайн и оформление интерьера.
 

 
На сегодняшний день на рынке оздоровительных процедур уже существует множество СПА салонов и комплексов, предлагающих услуги традиционных финских саун и турецких хамамов. Искушенного клиента не удивишь всем известной русской баней или финской  сауной, которых сегодня великое множество в большом числе банных комплексов.
 

 
Наша компания имеет достаточно большой опыт в проектировании и строительстве банных комплексов и может воплотить оригинальный проект, отличающийся от тех, которыми заполонен рынок оздоровительных услуг. Одной из таких необычных идей является строительство банного комплекса с традиционными японскими банями.
 
Япония славится не только гейшами, суши и цветущей сакурой, но и своими поистине особенными и необычными банями. В Японии культура ухода за телом настолько высока, что традиционных бань в стране Восходящего Солнца целых три: О-фуро, онсен и сенто.
 
Самой экзотической можно назвать баню о-фуро – это баня в бочке. Изначально это была обычная дубовая бочка, температура в которой была 50-60 градусов. В эту бочку окунались все члены семьи по старшинству.
 
В настоящее время о-фуро — это та же дубовая бочка, но вместо обычной горячей воды там могут быть лечебные травы. После окунания в бочку с горячим настоем трав, человек идет в купель с прохладной водой, а после этого погружается в опилочную смесь с травами. Кедровые опилки нагревают до 60 градусов, они хорошо впитывают пот, а травы придают коже тонус и делятся с ней полезными веществами. После «опилочных процедур» возможен массаж подогретой морской галькой.  Такой массаж очень расслабляет.
 
После бани о-фуро гостю выдают теплый халат и приглашают в комнату для отдыха, для участия в чайной церемонии.
 
Второй вид бани — серная баня – Онсен. Такие бани строятся на местах, где бьют источники с серной водой. Эта баня мало похожа на традиционную. Вам нужно будет раздеться и пройти к удобно оборудованным бассейнам с горячей серной водой. Будьте готовы к характерному запаху, от этого ни куда не деться. Японцы считают, что этот запах имеет целительную силу. Очень часто бассейны строят на природе, чтобы стены здания не закрывали красоту окружающего мира. В зимнее время года можно искупаться в ванной со льдом.

 

Третий вид японской бани — Сенто – переводится как «платный кипяток». Этот вид бани общественный. Последние 20 лет, баня сенто, самая модная. В такой бане есть так привычная для нас парная. Их даже несколько: первая парная, в которую вас пригласят (после того как предварительно вы смоете с себя грязь) – это парная с горячим паром, вторая —  с минеральным паром, третья — парная с высокой влажностью, в ней вам будет предложено натереться морской солью. После соляных процедур можно пройти в бассейн. После прохождения всех процедур в бане сенто, гость остается расслабленный, довольный и умиротворенный.
 
В наше время формируется тренд соляных комнат, пещер и дизайна соляного интерьера. Отличное решение удивить клиентов данного комплекса или СПА, оздоровительными технологиями, максимально приближенными к натуральным, это то, что дает нам природа. Кристально каменная соль добывается на глубине 300 метров под землей. Используя в помещении соляные плиты или пазлы, это создать удивительный интерьер и полезный микроклимат для организма человека.
 

 
Имея в арсенале банного комплекса, бассейна с морской водой, порадует посетителей заведения. Ведь не каждый может позволить себе часто летать на море и купаться в морской воде. Так же хорошим дополнением являются гидромассажные зоны в бассейнах, противотоки. Вода под давлением, подающаяся из форсунок- отличный массажёр для тела.
 

 
Банный комплекс или СПА, это место где расслабляется тело и душа, организм получает оздоровление и релакс. Поэтому в таких заведениях лучше всего применять экологически чистые строительные материалы.

 

Построить СПА или банный комплекс Вам поможет наша команда ТОО «Аква Дом» От идеи до ввода в эксплуатацию. Что бы получить более подробную консультацию, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните к нам в офисы:
 
ТОО «Аква Дом» г. Астана.

+7(701) 536-63-99

astana@aquadom.kz
 
ТОО «Аква Дом Алматы» в г. Алматы

Адрес офиса: Республика Казахстан г. Алматы, ул. Ш. Мусина 47

тел.:+7 (727) 327-49-87,

+7(727) 239-14-32

+7 (771) 800-74-65

+7 (771) 800-74-64

info@aquadom.kz